Joomla Templates by Best Hostmonster

Noticias

Padrón Electoral

NRO.

NOMBRE

CEDULA

1

ACOSTA PALOMEQUE JUAN ALBERTO

1001248176

2

ACOSTA PALOMEQUE MARIA MERCEDES

1001070778

3

AGUILAR BRAVO RENE OSWALDO

1001005030

4

AGUILAR CAZAR ALBERTO CELIN

1000582005

5

AGUIRRE QUILCA JOSE JULIAN

1003121702

6

ALMEIDA ACOSTA HERNAN SEVERO MARIA

1000354561

7

ALMEIDA JOSE LUIS

1801580810

8

AMADOR YEPEZ WILSON

 

9

ARMIJOS JARAMILLO JHYMER EDUARDO

1705083812

10

AYALA ALARCON  FERNANDO

 

11

BAQUERO MARCILLO  G. FERNANDO

 

12

BASTIDAS  OTERO CARLOS HUMBERTO

1000375004

13

BAZANTE RIOFRIO VLADIMIR DAVID

1003493630

14

BENAVIDES MORA MARCO VINICIO

1001044344

15

BORJA GARZON CHRISTIAN RAMIRO

1001934171

16

BORJA PAREDES JORGE HERIBERTO

1000220457

17

CAICEDO PEREZ  PABLO FERNANDO

1001287844

18

CALDERON PLASENCIA EDGAR RAMIRO

1000479665

19

CALDERON PLASENCIA MARCELO ABDON

1704205440

20

CAMACHO  ESPINOZA RAMIRO GUILLERMO

1704704210

21

CARRERA ORQUERA DANIEL AUGUSTO

1001279817

22

CERVANTES CISNEROS LUIS HOMERO

1001237765

23

CEVALLOS PESANTES GLADYS YOLANDA

1000295939

24

CHACON BASTIDAS NELSON RODOLFO

1001150406

25

CORREA BUENAÑO GERMAN ROBERTO

1704405941

26

COUSIN IZURIETA AUGUSTO REINALDO

0900718123

27

DAZA YEPEZ HERNAN RODRIGO

1000354082

28

ENDARA BECERRA MARCELO FERNANDO

1001343803

29

ESPINOSA DE LOS MONTEROS PAEZ OSCAR EFREN

1000343788

30

ESTEVEZ TOBAR JULIO JAVIER

1001505583

31

ESTEVEZ TOBAR NELL GUSTAVO

1001474715

32

GAIBOR SALAZAR AUGUSTO XAVIER

1001761103

33

GARCIA  VILLACIS SEGUNDO SERGIO

1000220432

34

GARZON CHUQUIN OSCAR IGNACIO

1000792707

35

GARZON MONCAYO CARLOS GEOVANNY

1003331954

36

GORDILLO TOBAR JACINTO IVAN

1001295896

37

HERNANDEZ  HERNANDEZ LUIS ANIBAL

1702083468

38

HERNANDEZ GUERRA HUGO RAMIRO

1001663960

39

HERRERA CEVALLOS DIEGO BERNARDO

1001328135

40

HERRERA DAVILA GERMAN ATAHUALPA

1000532893

41

HERRERA SOSA ANTONIO PATRICIO

1704887999

42

HIDROBO ESTRADA A. PATRICIO

 

43

JARAMILLO VASQUEZ FAUSTO GUSTAVO

1001020088

44

JURADO MORENO PABLO ANIBAL

1001295011

45

KEVIN BRUCE

 

46

LARREA VILLAMAR JULIO

 

47

LOPEZ AVILA WASHINGTON OSWALDO

1000390698

48

LOPEZ BURBANO JAIME ALEJANDRO

1102069802

49

LOPEZ CAZAR ANGEL IVAN

1001143195

50

LOPEZ CAZAR FAUSTO RUBEN

1000972016

51

LOPEZ MONTEROS NELSON MANUEL

1000951945

52

LOPEZ PERUGACHI CHRISTIAN ANDRES

1716183023

53

LOPEZ VILLALOBOS MARIANITA DE JESUS

1000828499

54

MADERA ERAZO FERNANDO PATRICIO

1704205440

55

MENDEZ LARA MARCELO FRANKLIN

1000989994

56

MERA TUQUERREZ LUIS ANIBAL

1000577369

57

MIER ALVAREZ JOSÉ MODESTO

 

58

MONCAYO VEINTIMILLA MILTON RUBEN

1000347185

59

MORAN MADERA SILVIO ABELARDO

1000351278

60

MORAN WILSON

1000058113

61

ORQUERA GALEANO DANIEL ANIBAL

1000320018

62

ORQUERA GALEANO JAIME RAUL

1000018737

63

PALACIOS YEPEZ ARTURO ESAU

1000403103

64

PORTILLA RENATO

 

65

QUISHPE PICHO MANUEL DIEGO

1701287128

66

REA ARMAS CARLOS FERNANDO

1002190138

67

REA RIVADENEIRA DANNY GABRIEL

1002606950

68

REA TOBAR SIMON ALFONSO

1000788370

69

RIVADENEIRA SILVA JOSE LUIS

1002213005

70

RIVADENEIRA PAZ MILTON GIOVANI

1001223039

71

RIVADENEIRA SILVA FAUSTO RAMIRO

1002161840

72

ROSERO  CUEVA IVO RAUL

 

73

RUALES VILLARREAL EDGAR ANIBAL

1000315703

74

SILVA OBANDO MARCO ANIBAL

1001022829

75

SUAREZ VACA JORGE ALFONSO

 

76

VACA ANDRADE JOSE RAFAEL

1000413573

77

VACA DURAN DIEGO ROBERTO

1000880623

78

VALENCIA CASTILLO LUIS RIGOBERTO

1000089142

79

VERA MENESES NILO

1705972329

80

VILLALBA DILLON ISAAC FRANCISCO

172326069-9

NOMINA DE LOS CANDIDATOS A TERCIAR EN LAS ELECCIONES DEL CLUB DEPORTIVO, FORMATIVO, ESPECIALIZADO

LISTA “A”

Nombres y Apellidos

Cédula de Ciudadanía

Dignidad

FERNANDO PATRICIO MADERA ERAZO

1000039865

PRESIDENTE

HUGO RAMIRO HERNANDEZ GUERRA

1001663960

VICEPRESIDENTE

 

NELSON RODOLFO CHACON BASTIDAS

1001150406

TESORERO

LUIS HOMERO CERVANTES CISNEROS

1001237765

SECRETARIO

SILVIO ABELARDO MORAN MADERA

1000351278

PRIMER VOCAL PRINCIPAL

DIEGO ROBERTO  VACA DURAN

1000880623

SEGUNDO VOCAL PRINCIPAL

JHYMER EDUARDO ARMIJOS JARAMILLO

1705083812

TERCER VOCAL PRINCIPAL

JUAN ALBERTO ACOSTA PALOMEQUE

1001248176

PRIMER VOCAL SUPLENTE

EDGAR ANIBAL RUALES VILLARUEL

1000315703

SEGUNDO VOCAL SUPLENTE

AUGUSTO REINALDO COUSIN IZURIETA

0900718123

TERCER VOCAL SUPLENTE

 

LISTA “B”

Nombres y Apellidos

Cédula de Ciudadanía

Dignidad

FAUSTO RUBEN LOPEZ CAZAR

1000972016

PRESIDENTE

JORGE HERIBERTO BORJA PAREDES

1000220457

VICEPRESIDENTE

 

NILO VERA MENESES

1705972329

TESORERO

GIOVANNI ESPINOSA CAMACHO

1709349375

SECRETARIO

AUGUSTO XAVIER GAYBOR SALAZAR

10017661103

PRIMER VOCAL PRINCIPAL

JOSE LUIS ALMEIDA

1801580810

SEGUNDO VOCAL PRINCIPAL

FAUSTO RAMIRO RIVADENEIRA SILVA

10021661840

TERCER VOCAL PRINCIPAL

 EFREN ESPINOSA DE LOS MONTEROS

1000343788

PRIMER VOCAL SUPLENTE

JOSE JULIAN AGUIRRE

1003121702

SEGUNDO VOCAL SUPLENTE

DIEGO QUISHPE PICHO

1701287128

TERCER VOCAL SUPLENTE

 

  • ESTAS NOMINAS SON INFORMATIVAS, ESTARIAN SUJETAS A CAMBIOS EN CASO DE EXISTIR MODIFICACIONES, APELACIONES O INPUGNACIONES.

LCDO. DANIEL AUGUSTO CARRERA ORQUERA

C.I. 1001279817

SECRETARIO DE LA COMISION DE GARANTIAS ELECTORALES “CATI”

Acta Comisión Electoral

En la ciudad de Ibarra el día de hoy 20 de noviembre del 2013, a las 11:30 horas, previa convocatoria, se reúne la COMISION DE GARANTIAS ELECTORALES del Club Especializado Formativo de Automovilismo y Turismo de Imbabura "CATI". Presidido  por el Doctor Jaime Orquera Galeano e integrado por los Vocales: Arq. Jorge Ponce Arteta,  y Sr. Rafael Vaca Andrade y el suscrito Secretario Lic. Augusto Carrera Orquera, con el objeto de dar cumplimiento a lo dispuesto en el artículo art. 5 de Reglamento de Elecciones ,de proclamar las candidaturas constantes de las listas que han sido inscritas y que están encabezadas por los señores: Fernando Madera Erazo,  y Rubén López Cazar;  que están identificadas por las letras A y B, en su orden; luego de examinar cada una de las candidaturas para constatar que reúnen los requisitos establecidos, previo a su proclamación, se deja  constancia de la siguiente novedad: El primer vocal suplente de la lista B ,Sr. Efrén Espinosa  De Los Monteros con C.I 100034378-8  que  ingresa al Club con fecha 17 de septiembre de 2009, no puede ser proclamado porque no reúne los requisitos puntualizados en el art. 2 del reglamento. Para constancia firman los integrantes de la Comisión con el suscrito  Secretario que certifica.

 

DR. JAIME ORQUERA GALEANO,                                        ARQ. JORGE  PONCE  ARTETA,

PRESIDENT E                                                                                   VOCAL

 

 

SR. RAFAEL  VACA  ANDRADE,                                             LIC.AUGUSTO CARRERA  ORQUERA,

VOCAL                                                                                            SECRETARIO

Falleció piloto Juan Espinosa

QUITO.- Sorpresivamente, la mañana de este lunes dejó de existir el conocido automovilista Juan Espinosa, a consecuencia de un infarto fulminante. El deporte tuerca ecuatoriano está de luto.

Según información de sus allegados, Juanito, como se lo trataba con cariño, se movilizaba a bordo de su vehículo particular, cuando se aproximaba a su empresa ubicada en Amaguaña, sufrió el infarto. La llegada de médicos y paramédicos sirvió para confirmar su fallecimiento.

Juan Espinosa fue presidente de la Federación Ecuatoriana de Automovilismo y Kartismo Deportivo, FEDAK, por razones eminentemente personales presentó su renuncia hace pocos días, dejando interinamente la presidencia a Homero Cuenca.

El fin de semana, Juan Espinosa, junto a su hijo Xavier, otros familiares y cercanos amigos del Pichincha Automóvil Club participó en los 600 KM COPA ABRO 2013, en Yahuarcocha. No tuvo suerte en la competencia, el auto prototipo, color amarillo sufrió daños y se retiró de la prueba.

Juanito fue uno de los constantes luchadores para conseguir la conformación de la Federación Ecuatoriana de Automovilismo y Kartismo Deportivo, FEDAK, logrando de esa manera que el automovilismo actualmente sea parte del sistema deportivo en el país.

Autos para los 600 Kilometros 2

Estimados Srs. Dirigentes.

Les remito informacion enviada por el Pichincha Automovil Club referente a la Competencia Yahuarcocha 600 Kilometros que se realizara el dia Sabado 21 a partir de las 14:30.

Reiterar la invitacion a todos ustedes para que asistan a tan importante evento el cual es organizado por el CATI ya el PAC y debidamente avalado por la FEDAK.

Para que puedan coordinar su acceso a sala VIP en caso de Asistir, favor contactar con :

Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

Lcdo. Pablo Jurado                  Gerente CATI

Ing. Marcelo Calderon              Presidente CATI

Con la finalidad de que se coordine con anticipación su respectivo registro.

Atentamente

FEDAK

 

Subcategorías

  • Revista

    Publicaciones de Revista Más Deporte Automovilismo.